<form id="hlphn"><form id="hlphn"><th id="hlphn"></th></form></form>

    <address id="hlphn"></address>

    <form id="hlphn"><form id="hlphn"></form></form>
    <form id="hlphn"><form id="hlphn"><nobr id="hlphn"></nobr></form></form>

    <address id="hlphn"></address>

     
    設為首頁  |  加入收藏
     

     首頁 | 機構設置 | 實踐教學 | 學籍管理 | 考試管理 | 教學運行 | 教學研究 | 專業建設 | 招生信息 

      當前位置:文章正文  

     

    關于2020年12月11日(周五)召開校級教改項目結題評審會的通知
    2020-12-04 17:30   審核人:


     

    一、會議時間1211日(周8:30點正式開始。

    二、會議地點

    第一組:26號樓216會議室;

    第二組:26號樓218會議室;

    第三組:26號樓318會議室。

    三、參會人員及分組見202012月校級教學基金項目結題評審匯報時間表。

    四、結題要求

       1.本次結題采取專家聽取項目負責人匯報和審核項目結題材料相結合的方式。請各校級教改項目負責人圍繞項目的研究內容、研究開展情況和取得的成果及成果推廣應用情況等方面準備項目匯報PPT。每個項目匯報時間7分鐘。

    2.請項目負責人至少于匯報前10分鐘到會議室準備。

     

    歡迎廣大老師參會觀摩和交流!

    如有問題,請與教務處聯系。聯系人:李莉芬,聯系電話:60215228

     

    教務處

    2020124

     

     

     

    附表:校級教改項目結題評審時間安排

     

    202012月校級教學基金項目結題評審匯報時間表(1211日)

    教改項目

    序號

    項目編號

    學院名稱

    項目名稱

    主持人

    答辯時間

    答辯分組

    匯報地點

    1

    ZD18-06

    理學院

    多媒體高速發展下線性代數教學流程設計探討

    郭宏博

    8:30

    第一組

    216

    2

    YB18-02

    機械工程學院

    基于OBE工程教育理念的非機械專業《機械設計基礎》課程改革研究與實踐

    劉靜娜

    8:40

    第一組

    216

    3

    YB18-03

    材料科學與工程學院

    基于創新能力培養的探究型教學模式改革在專業課程中的探索與實踐

    田華

    8:50

    第一組

    216

    4

    YB18-06

    計算機科學與工程學院

    C語言程序設計》課程建設與改革研究

    王海燕

    9:00

    第一組

    216

    5

    YB18-13

    藝術學院

    基于創新創業能力培養的攝影專業實踐教學模式研究

    黃焱琳

    9:10

    第一組

    216

    6

    YB18-15

    環境科學與安全工程學院

    《環境與可持續發展》課程教學內容與教學方法改革的研究與實踐

    朱哲

    9:20

    第一組

    216

    7

    YB18-17

    理學院

    學生評教工作的調研分析與改進提升

    孫文文

    9:30

    第一組

    216

    8

    YB18-18

    理學院

    數學專業應用型人才培養模式改革的探討與實踐

    單亭亭

    9:40

    第一組

    216

    9

    YB18-21

    理學院

    數學軟件作圖促進《高等數學》的教學研究

    張立東

    9:50

    第一組

    216

    10

    YB18-26

    聾人工學院

    本科教學審核評估視角下提升聾生全納教育教學管理效果研究

    任美琪

    10:00

    第一組

    216

    11

    ZX18-02

    化學化工學院

    工程教育專業認證背景下化學工程與工藝專業實驗的教學改革

    劉勇

    10:10

    第一組

    216

    12

    ZX18-04

    環境科學與安全工程學院

    安全生產事故現場應急處置綜合實驗

    胡衛萱

    10:20

    第一組

    216

    13

    ZX18-05

    理學院

    基于虛擬仿真的近代物理實驗系統的開發

    于文惠

    10:30

    第一組

    216

    14

    YB16-09

    電氣電子工程學院

    電路分析基礎課程教學模式的研究與改革

    白揚博

    10:40

    第一組

    216

    15

    YB16-43

    圖書館

    基于數據驅動采購的文獻  
    資源建設模式的探索與研究

    劉玉華

    10:50

    第一組

    216

    16

    YB17-12

    化學化工學院

    工程教育認證的OBE模式在化工原理課程中的應用與實踐教學研究

    許良華

    11:00

    第一組

    216

    17

    YB17-37

    理學院

    普通高校新生盡快適應公共基礎數學教學研究

    王瑞東

    11:10

    第一組

    216

    18

    KG19-06

    理學院

    數學文化 課程思政課改項目

    韓潔

    11:20

    第一組

    216

    19

    KG19-28

    材料科學與工程學院

    材料工程基礎 D 課程思政課改項目

    傅斌

    11:30

    第一組

    216

    20

    ZD19-05

    化學化工學院

    新工科建設時期涉化類基礎實驗室安全通識教育研究

    任笑紅

    11:40

    第一組

    216

    21

    ZX19-11

    化學化工學院

    以專業為導向的分析化學綜合實驗開發

    孫永躍

    11:50

    第一組

    216

    22

    KG19-01

    電氣電子工程學院

    課程思政課改專項

    蘇飛

    12:00

    第一組

    216










    翻轉課堂項目

    序號

    項目編號

    學院名稱

    課程名稱

    主持人

    答辯時間

    答辯分組

    匯報地點

    1

    KC18-01

    機械工程學院

    工程制圖

    穆浩志

    8:30

    第二組

    218

    2

    KC18-03

    材料科學與工程學院

    材料性能學

    劉德寶

    8:40

    第二組

    218

    3

    KC18-05

    電氣電子工程學院

    高級程序設計

    蘇飛

    8:50

    第二組

    218

    4

    KC18-06

    電氣電子工程學院

    電工與電子技術C

    李曉靜

    9:00

    第二組

    218

    5

    KC18-07

    電氣電子工程學院

    高頻電子線路

    呂聯榮

    9:10

    第二組

    218

    6

    KC18-09

    計算機科學與工程學院

    數字圖像處理

    楊淑瑩

    9:20

    第二組

    218

    7

    KC18-10

    計算機科學與工程學院

    計算機網絡原理

    王春東

    9:30

    第二組

    218

    8

    KC18-11

    海運學院

    船舶柴油機

    張德福

    9:40

    第二組

    218

    9

    KC18-13

    管理學院

    運輸經濟學

    劉炳春

    9:50

    第二組

    218

    10

    KC18-14

    語言文化學院

    綜合英語IV

    李楠楠

    10:00

    第二組

    218

    11

    KC18-16

    馬克思主義學院

    世界經濟與政治

    王青山

    10:10

    第二組

    218

    12

    KC18-17

    社會發展學院

    社會分層與流動

    馬馨

    10:20

    第二組

    218

    13

    KC18-18

    藝術學院

    計算機圖形學:高級

    唐學軍

    10:30

    第二組

    218

    14

    KC18-19

    環境科學與安全工程學院

    生物化學

    葛艷輝

    10:40

    第二組

    218

    15

    KC18-20

    環境科學與安全工程學院

    環境工程微生物學

    解玉紅

    10:50

    第二組

    218

    16

    KC18-21

    理學院

    高等數學AI

    李懷興

    11:00

    第二組

    218

    17

    KC18-22

    理學院

    大學物理AI

    楊帥

    11:10

    第二組

    218

    18

    KC18-23

    理學院

    概率論與數理統計

    趙瑞

    11:20

    第二組

    218

    19

    KC18-25

    管理學院

    管理學

    李慧

    11:30

    第二組

    218

    20

    KC18-26

    聾人工學院

    C程序設計

    李凱

    11:40

    第二組

    218

    21

    KC18-27

    語言文化學院

    中國概況

    李尚冉

    11:50

    第二組

    218










    試題庫

    序號

    項目編號

    學院名稱

    課程名稱

    主持人

    答辯時間

    答辯分組

    匯報地點

    1

    ST18-01

    機械工程學院

    工程熱力學

    俞潔

    8:30

    第三組

    318

    2

    ST18-02

    機械工程學院

    機械設計基礎

    劉靜娜

    8:40

    第三組

    318

    3

    ST18-03

    機械工程學院

    工程制圖

    王曉菲

    8:50

    第三組

    318

    4

    ST18-04

    材料科學與工程學院

    材料性能學A

    馬玉春

    9:00

    第三組

    318

    5

    ST18-06

    材料科學與工程學院

    材料科學基礎

    杜學麗

    9:10

    第三組

    318

    6

    ST18-07

    電氣電子工程學院

    電工與電子技術C

    任兆香

    9:20

    第三組

    318

    7

    ST18-09

    計算機科學與工程學院

    離散數學A

    魏雪麗

    9:30

    第三組

    318

    8

    ST18-12

    語言文化學院

    大學英語I

    馬建桂

    9:40

    第三組

    318

    9

    ST18-13

    語言文化學院

    大學英語

    路玥

    9:50

    第三組

    318

    10

    ST18-14

    藝術學院

    設計概論

    曹鐵錚

    10:00

    第三組

    318

    11

    ST18-15

    環境科學與安全工程學院

    生態學

    李德生

    10:10

    第三組

    318

    12

    ST18-17

    理學院

    高等數學AI

    茍長義

    10:20

    第三組

    318

    13

    ST18-18

    理學院

    大學物理AI、AⅡ

    楊帥

    10:30

    第三組

    318

    14

    ST18-19

    理學院

    高等代數I

    宋眉眉

    10:40

    第三組

    318

    15

    ST18-20

    聾人工學院

    大學英語I(聾工)

    李子剛

    10:50

    第三組

    318

    16

    ST18-21

    工程訓練中心

    工程訓練

    劉玲玲

    11:00

    第三組

    318

     

    注:1.有問題請聯系60215228;

    2.請提前10分鐘到場;

    3.請帶好匯報PPT。

    4.如項目負責人有課,項目組成員可代替匯報。

     

     

    附件【2020年12月11日結題評審會通知.docx已下載
    關閉窗口

    本科教學工程專欄  

     

    * 專業介紹
    * 品牌特色專業
    * 實驗教學示范中心
    * 精品課程
    教務管理信息系統  

     

    * 教務管理平臺
    * CET查詢
    * 學籍學歷查詢
    * 學位信息查詢
    * 課程中心

    Copyright ? 2015 教務處 All Rights Reserved

    郵編:300384

    街机奔驰宝马